27 НОЯБРЯ 2007 ГОДА В ДЕТСКОМ САДУ "ПРИГОРОДНЫЙ" БЫЛ СОЗДАН "МИНИ-МУЗЕЙ" В ЦЕЛЯХ ПРИОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ К ИСТОКАМ РУССКОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ.

МУЗЕЙ БЫЛ СОЗДАН БЛАГОДАРЯ ТВОРЧЕСКОЙ И СОБИРАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ПЕДАГОГОВ, РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ.

• ВОСПИТАТЕЛИ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ ИЗУЧАЮТ ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ.

• ДЕТИ ПОЛУЧАЮТ ЗНАНИЯ О ВНУТРЕННЕМ УБРАНСТВЕ И ПРЕДМЕТАХ БЫТА В ИЗБЕ, ОБ ОДЕЖДЕ, ОСОБЕННОСТЯХ БЫТА РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА; ТРАДИЦИЯХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯХ, О КРЕСТЬЯНСКОМ ТРУДЕ; РЕМЕСЛАХ НА РУСИ.

• ВОСПИТЫВАЮТ ИНТЕРЕС К РУССКОМУ БЫТУ, ОБОГАЩАЮТ СЕНСОРНЫЙ ОПЫТ С ЦЕЛЬЮ ПОДГОТОВКИ ВОСПРИЯТИЯ ПРЕДМЕТОВ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ.