Cпециально оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ «Пригородный детский сад»  специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования  инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

В МБДОУ "Пригородный детский сад"  объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяв МБДОУ "Пригородный детский сад"  не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ "Пригородный детский сад" не имеется, но лица с ОВЗ могут  играть с мячом на футбольном поле.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ "Пригородный детский сад" нет.

Помещение детского сада и материально - техническое обеспечение предусматривает возможность оказания услуги для детей с ОВЗ следующих категорий: ТНР, ЗПР и отдельных категорий детей - инвалидов.

Конструктивные особенности здания МБДОУ «Пригородный детский сад» (далее – ДОУ) не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета, кровати и матрацы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам и другим объектам обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

В МБДОУ «Пригородный детский сад» специальные условия питания не предусмотрены.

Cпециальные условия охраны здоровья

В МБДОУ «Пригородный детский сад»  медицинское обслуживание воспитанников  осуществляется в соответствии с договором ЦРБ ОБУЗ. Прививки, медицинские осмотры детей проводятся в соответствии с графиком детской консультации как в детском саду, так и в медицинском учреждении. Условий для оказания медицинской помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «Пригородный детский сад», на котором существует версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ «Пригородный детский сад электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  не предусмотрены.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ образовательной программой ДОУ не предусматриваются.

Общежития, интерната в  МБДОУ "Пригородный детский сад" не  предусмотрено.

Наличие общежития, интерната  в МБДОУ  "Пригородный детский сад"не предусмотрено.