День пингвина

28 января 2024 г.

20 января мировая общественность отмечает экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах. . 22 января в  детском саду прошел "День пингвина", приуроченный к экологическому празднику "День осведомленности о пингвинах". Цель данного мероприятия - распространение  знаний о жизни одной из самых необычных птиц, привлечение внимания к местам обитания пингвинов и сохранение их численности. Воспитатели  групп провели беседы с презентационным материалом "День пингвина. дети играли в подвижные игры " Пингвины на льдинах", "Пингвины и морской леопард". Провели флеш-моб "Весёлый танец с пигвинами". Воспитанники узнали много интересных фактов из жизни пингвинов, а самое главное, весело и с пользой провели время вместе.