День витамина С

7 апреля 2024 г.

4 апреля считается днем рождения витамина С. В этот день в 1932 году ученый Чарльз Глен Кинг выделил из капусты вещество, которое стали называть витамином С, и установил его структуру.

В нашем ДОУ день витамина С не остался без внимания. В этот день  прошло мероприятие «Путешествие в страну Витаминию», с целью напоминания детям о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья. Воспитатели рассказывали ребятам  о пользе витаминов, о самых полезных продуктах. Дети узнали, что относится к самым полезным продуктам-это овощи, ягоды, фрукты. Свои знания малыши закрепили в подвижно-дидактических играх «Собери урожай», «Третий лишний», «Угадай на ощупь».